20 Апреля 24, 12:26
Новости, Туризм
26 Апреля 2019, 17:30

В Тверской области выпустили 40 туристических волонтеров

Первых выпускников "Школы туристского волонтера Верхневолжья" подготовили на базе Министерства туризма Тверской области. Наш регион вошел в число пилотных регионов по подготовке туристских волонтеров.

Школа должна помочь подготовить студентов профильных учебных заведений для работы на событийных мероприятиях, выставках, форумах. К проекту подключились студенты Тверского государственного университета, сельскохозяйственной академии, Тверского колледжа сервиса и туризма, полиграфического колледжа. А также учащиеся школы №17 и сотрудники Всероссийского историко-этнографического музея.  

Во время обучения волонтеры познакомились со спецификой работы туристической отрасли, отдельный блок был посвящен событийным мероприятиям, основам гостеприимства, краеведению.  

Попробовать себя в работе выпускники "Школы туристского волонтера" смогли еще во время учебы: на крупнейших весенних туристических выставках в Москве – Интурмаркет и MITT, на фестивале "Народная рыбалка" и масленичных гуляниях в Конаково. После практики лучшим волонтерам поступили предложения о трудоустройстве на летний сезон от event-отеля "Конаково Ривер Клаб".  

По окончании обучения всем студентам вручили личные книжки туристского волонтера. Высокий туристический сезон для них начнется с семейного праздника "Слёт на Каве". В течение всего лета выпускники проекта будут консультировать туристов на мероприятиях Событийного календаря региона, включающего 40 позиций, работать на III Туристском форуме в Твери и других деловых мероприятиях.  

В октябре 2019 года Министерство туризма Тверской области планирует открыть новый набор в "Школу туристских волонтеров Верхневолжья".  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх