26 Апреля 24, 16:22
Новости, Общество
26 Апреля 2019, 12:49

Опубликован обновлённый список показателей эффективности губернаторов

Президент России подписал новый перечень критериев, по которым будут оценивать работу губернаторов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Первый пункт в нём – уровень доверия к власти: Президенту, высшим должностным лицам.

Сейчас определяют методологию оценки и форму отчётности. Первый отчётный период по обновлённому перечню для губернаторов начнётся весной следующего года.

В списке 15 пунктов. Помимо уровня доверия к власти есть уровень бедности, средняя заработная плата, доступность жилья,  инвестиционная привлекательность и активность бизнеса, естественный прирост населения и ожидаемая продолжительность жизни. Полный перечень можно почитать здесь.

Средняя заработная плата в Тверской области в период с января по ноябрь прошлого года по данным Тверьстата составила 29859 рублей

Естественная прибыль населения в регионе не покрывает уровень смертности. Последний один из самых высоких в РФ

По рейтингу доступности ипотечного жилья в 2018 году Тверская область заняла 50-е место по России. При этом доля семей, для которых ипотека доступна, выросла с 19,6% в 2017 году до 27,4% в 2018. Исследование провело агентство РИА Рейтинг

Как будут оценивать благоприятность городской среды, пока не понятно. Тверьстат приводит такие числа за 2017 год: из общей площади городских земель Тверской области, застроено 46,7%; усовершенствованное покрытие, что бы это ни значило, имеют 48,4% городских улиц; освещённых улиц и набережных – 83,7%. 

Удельный вес водопроводных сетей, нуждающихся в замене в регионе 50,8%. Статистику в этом плане сильно портит столица Верхневолжья. В городе катастрофическое состояние теплосетей и сетей водоснабжения. Их износ составляет около 85%. Канализационные сети изношены на 85,8%. Система электроснабжения изношена на 56,5%. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх