28 Марта 24, 16:21
Новости, Туризм
25 Апреля 2019, 20:10

"Острый слог Маяковского", "Влюбленный Есенин", "Яблочный пирог Цветаевой", "Переменчивое настроение Ахматовой": чем привлекают туристов в Тверской области

Гости Твери смогут попробовать "Острый слог Маяковского" и другие авторские блюда и напитки с отсылкой к Серебряному веку. В Тверской области туристическим компаниям и экскурсоводам презентовали новинки –литературное меню и программу "Традиции тверского чаепития" в одном из кафе Твери.  

В презентации приняли участие туристические компании региона и аттестованные экскурсоводы.

Литературное меню представляет собой сет кофейных напитков с оригинальными названиями: "Острый слог Маяковского", "Влюбленный Есенин",  "Яблочный пирог Цветаевой", "Переменчивое настроение Ахматовой".  Традиции тверского чаепития – русские травяные чаи и взвары в оригинальной подаче с классическими русскими пирогами. 

Яркие и необычные гастрономические программы заинтересовали участников презентации. Туристические компании и экскурсоводы выразили готовность в дальнейшем включать гастрономические дегустации в свои туры и экскурсии. Они уверены, что новинки, особенно – литературное меню, будут востребованы среди туристов, в том числе иностранных. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх