19 Апреля 24, 03:17
Новости, Спорт
24 Апреля 2019, 18:23

В майские праздники жителей Тверской области ждет насыщенная спортивная программа

Более 20 спортивных соревнований пройдёт в Тверской области с 1 по 12 мая. С 29 апреля по 3 мая в Твери пройдет ежегодный турнир по хоккею "Кубок Ильи Ковальчука-2019", в котором примут участие команды юношей 2007 года рождения. На протяжении пяти дней на льду СК "Юбилейный" будут выявлять сильнейшую из 8 команд, которые представляют Россию, Латвию, Швецию, Финляндию и Словакию. В этом году от Тверской области бороться за победу будет команда "Тверичи-2007". 

С 30 апреля по 12 мая пройдут игры Чемпионата, Первенства и Кубка Тверской области по футболу. Матчи запланированы в Твери и Калининском районе, Ржеве, Вышнем Волочке, Торжке и районе, Кимрах, Кашине, Удомле, Конаковском, Лихославльском, Сонковском, Максатихинском, Кувшиновском, Торопецком, Оленинском, Весьегонском, Запааднодвинском районах, Осташковском городском округе.  

1-3 мая состоятся областные соревнования по спортивному ориентированию. Состязания в дисциплинах кросс-спринт, кросс-классика и кросс-лонг пройдут под Тверью.  

Старицкий аэродром 1-5 мая станет площадкой проведения Кубка области по парашютному спорту памяти А.Ильина. В рамках соревнований 3 мая на аэродроме состоится день открытых дверей.  

В областной столице 2-5 мая игроки в шашки встретятся на турнире памяти Н.П. Сретенского. В ФОКе им. С.Ахмерова 3-5 мая пройдёт Чемпионат ЦФО по перетягиванию каната, в СК "Тверичанка" — Чемпионат области по баскетболу. На стадионе на ул. Вокзальной в эти дни состоятся областные соревнования по футболу "Кубок Победы". 3-7 мая в СК "Планета" — региональный этап Всероссийских соревнований  по спортивной акробатике "Кубок Нечерноземья".  

В Конаково 3-5 мая пройдут Всероссийские соревнования по самбо памяти Георгия Победоносца среди юношей и девушек.  
4 мая всех желающих приглашают посмотреть на областные соревнования по конному спорту (джигитовка) на Тверском ипподроме.  

4-5 мая в Твери пройдут областные соревнования по спортивной борьбе – панкратион, 5 мая – областной турнир по шахматам, посвящённый Дню Победы. 5 мая на полигоне в деревне Борихино можно будет посмотреть заезды этапов Чемпионата и Первенства Тверской области по автомобильному кроссу, а также областных соревнований по кроссу, приуроченных к 74-летию Великой Победы.  

6-8 мая в программе спортивных мероприятий в Твери – Кубок имени Заслуженного тренера России В.Н. Жукова по хоккею, 7 мая — XXXI Спартакиада студентов учреждений профобразования Тверской области по перетягиванию каната.  

9 мая от Обелиска Победы в Твери стартует традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая праздничной дате. В Конаково в этот день будет организован марафон "Победа".  

10-12 мая в акватории Волги в Твери пройдут Всероссийские соревнования по академической гребле "52-я регата памяти тверского купца Афанасия Никитина". 
11 мая тверской ФОК им. С.Ахмерова примет турнир по боевому самбо "Победа".  

11-12 мая в спортивном комплексе ТГТУ состоятся игры командного Чемпионата области по настольному теннису, 12 мая на базе детско-юношеской спортшколы "Лидер" пройдёт Первенство области по русским шашкам.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх