26 Апреля 24, 18:00
Новости, Образование
24 Апреля 2019, 16:25

В Тверской области будет создан Центр цифрового образования

В 2019 году в Тверской области будет создан Центр цифрового образования "IT-куб". Проект реализуется в рамках  федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование". На приобретение оборудования для оснащения центра будет направлено 12,4 млн рублей.

Планируется, что Центр цифрового образования "IT-куб" будет размещаться на площадке технопарка "Кванториум". Он будет включать в себя учебные классы, центр обработки данных, коворкинг, шахматную зону, лекторий. 

 Ежегодно в Центре смогут обучаться современным информационным и телекоммуникационным технологиям не менее 400 детей. Обучение будет проводиться по 6 направлениям: программирование на языке Python, основы программирования на Java, мобильная разработка, системное администрирование, цифровая гигиена и работа с большими данными, базовые навыки программирования на C-подобных языках.

В 2018 году в Тверской области был открыт технопарк для дополнительного образования детей и молодежи в сфере инженерных наук - "Кванториум". Там занимаются ребята в возрасте от 11 до 18 лет. Сейчас здесь уже обучаются около 1000 воспитанников, работают 34 сотрудника. Все педагоги прошли обучение на базе инновационного центра "Сколково".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх