30 Мая 23, 13:33
Новости, Общество
23 Апреля 2019, 14:04

27 апреля в Твери пройдёт выставка-раздача бездомных котов

27 апреля в Твери на фестивале "Площадь Добра" откроется выставка-раздача бездомных котов и кошек – подопечных Инициативной группы по защите животных. 

"На фестиваль приедет лишь маленькая часть наших подопечных – к сожалению, площадка не вмещает всех тех, кому нужна помощь. Тем не менее, 27 апреля в Горсаду у вас есть уникальная возможность познакомиться с короткохвостым Ларри, который считает себя повелителем всех котов, пушистым Кузьмой, созданным дарить всю свою кошачью нежность человеку, трёхлапым и крайне грациозным котом Фрэнком, розовоносым Василием, сумевшим чудом выжить в уличном шалашике, постриженным по последнему писку кошачьей моды Чунькой и другими не менее колоритными представителями семейства", - пишут зоозащитники. 

Кузя

Фрэнк

ЛарриВасилий

С остальными животными, которые ищут дом, всегда можно познакомиться в группе или посмотреть их портфолио на площадке Инициативной группы на "Площади добра". 

Для тех, кто не готов взять животное, но очень хочет помочь, 27 апреля будет открыт пункт сбора пожертвований. Вы можете принести с собой корм, поводки, средства для обработки животных или помочь финансово – бездомным хвостам очень часто нужна ветеринарная помощь. Даже один пакетик кошачьего корма или 100 рублей – это большая помощь для наших подопечных. 

"Кроме этого, своим гостям мы приготовили небольшие, но очень добрые сюрпризы. Обязательно приходите всей семьей и приводите друзей! И возьмите кота)), - приглашают волонтёры Инициативной группы по защите жи вотных. 

Выставка-раздача бездомных котов и кошек: 27 апреля, Городской сад, с 11.00 до 16.00

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (49)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • dojdinka Offline
    23 Апреля 2019, 14:49
    Схожу. Кошака взять - нет возможности (свой бездомыш имеется), но денежкой поделюсь.
    10 0
    Смотреть ответы (19)
    • Tim Tyler Offline
      23 Апреля 2019, 15:20
      Приходите! Встретите там половину комментаторов тиа!
      Никто себе кота не возьмёт, просто потусуетесь, пофоткаете, кинете в жертвенную баночку по сторублевой бумажке, влажной от потной ладони и разойдётесь по домам.
      5 6
      • dojdinka Offline
        23 Апреля 2019, 15:36
        Вот пожалела я вас, когда Кротикус забанил в своём блоге, а видно зря! Жертвую и 100 и 500, раньше больше, по возможности. И дома - все питомцы из брошенных и бездомных всегда были. А ваша потная ладошка хоть разок соточку отслюнявила в пользу тех, кому не повезло в этой жизни?
        9 0
        • Tim Tyler Offline
          23 Апреля 2019, 15:42
          Молча пожалели?
          Да, соседу на пиво никогда не отказываю. Не повезло ему... Выпить любит...
          4 6
          • dojdinka Offline
            23 Апреля 2019, 16:00
            Сосед без пива не помрёт, а кошаки не сами себе такую жизнь выбирали. В общем, опять песенка привычная началась про превосходство хомо сапиенсов, в образе соседушек, любящих пивасик на опохмел .
            6 1
            • Tim Tyler Offline
              23 Апреля 2019, 16:03
              Нет, коты важнее, вы что такое говорите!
              4 6
          • Net. Offline
            23 Апреля 2019, 16:44
            Tim Tyler, ты чё поддуриваешь? Сравнил ж.. с пальцем - доброе дело сделать невинную тварь пожалеть и алкашу на пиво дать?! Добрый ... ну да пусть у мужика быстрее печень отвалиться. Сравнил...хы...
            4 3
            • Tim Tyler Offline
              23 Апреля 2019, 16:50
              Поставь(те) мне минус и отвали(те)! Мизантропка.
              4 5
              • Net. Offline
                23 Апреля 2019, 17:22
                Мизантрóпия — отчуждение от людей, ненависть к ним; нелюдимость. Некоторыми исследователями рассматривается как патологическое психофизиологическое свойство личности . ( Опр.) И в чём Вы сие, уважаемый в моём комментарии о Вашем умопомрачительном человеколюбии и неслыханной доброте узрели?
                0 2
        • Ars Offline
          23 Апреля 2019, 16:01
          Правильно поступаете, барышня! У нас тоже живёт подобранный с улицы кошак (вернее, мы у него живём, тк теперь хозяин в доме однозначно он:)
          9 0
          • dojdinka Offline
            23 Апреля 2019, 16:08
            Круто у вас, сударь! Наша коша однозначно признаёт меня за хозяйку и главную в доме, но ведёт себя независимо как в песне "Машины времени" - "сама по себе".
            2 0
            • Tim Tyler Offline
              23 Апреля 2019, 16:16
              Она себя ведёт в этой песне не совсем независимо, вы вырвали два слова из контекста и хотите нас обмануть
              "Лишь только кошка гуляет сама по себе,
              И лишь по весне с котом."
              3 4
              • dojdinka Offline
                23 Апреля 2019, 16:20
                Моя по весне с котом не гуляет. Не нужны ей коты...))
                2 0
                • Tim Tyler Offline
                  23 Апреля 2019, 16:23
                  Стерилизовали? А это не издевательство над животными?
                  Я не утверждаю, я спрашиваю.
                  3 7
                  • dojdinka Offline
                    23 Апреля 2019, 18:42
                    Пришлось стерилизовать, после долгих раздумий и сомнений, до этого были сплошняком коты во всём своём естестве. Постоянно пристраивать приплод не было возможности, топить рука бы не поднялась, так что выбрала разумную альтернативу.
                    А почему издевательство, ведь операция под наркозом.
                    1 0
                    • Nafanja Offline
                      24 Апреля 2019, 11:04
                      Т.е. если вашего мужа стерилизовать под наркозом, это тоже нормально? ))))
                      0 1
                      • dojdinka Offline
                        24 Апреля 2019, 12:00
                        Чесслово, считала вас за умного...)))
                        2 0
                        • Nafanja Offline
                          24 Апреля 2019, 17:34
                          "А почему издевательство, ведь операция под наркозом." - я даже не задумываясь сделал вывод из вашей фразы.
                          0 1
            • MrBin Offline
              23 Апреля 2019, 19:57
              Не знаю, кто у вас там хозяева, но лотки то МЫ каждый день за ними убираем. =))) Ну а кошечки смотрят на это действо и умиляются. =)))
              0 0
        • Vladik Offline
          23 Апреля 2019, 17:31
          Откуда у ребенка деньги?
          0 0
  • Друг БХ Offline
    23 Апреля 2019, 16:07
    Котам надо помогать! И прочим собакам тожа.)
    5 0
    Смотреть ответы (12)
    • dojdinka Offline
      23 Апреля 2019, 16:13
      В новости речь тока про котов. Или вы про соседа Тайлера?)
      3 1
      • Tim Tyler Offline
        23 Апреля 2019, 16:24
        Не сравнивайте моего соседа с собакой. Он когда-то много принёс пользы для страны. Не судите и не будете судимы! Тем-более, если не знаете. Разочаровали вы меня.
        3 4
        • Leo-L Offline
          23 Апреля 2019, 17:01
          Кто любит кошек и собак, как детей, то те почему-то ненавидят людей. Для них человек - зло, уродство, шваль. Для них только замечательные они сами и их питомцы.
          Не спорьте с ними, это метание бисера!
          4 4
          • SuGrob Offline
            23 Апреля 2019, 17:05
            Кто-то бисер, кто-то яйцами..
            0 1
          • dojdinka Offline
            23 Апреля 2019, 18:31
            Да ладно вам истерить-то, Лео, ну перечитайте внимательно, что написали? Чё-та после ваших долгих препирательств и перебранок сами знаете с кем, Вы совсем редко адекватно пишете. Может, помочь чем?
            1 0
            • horton Offline
              23 Апреля 2019, 23:36
              Лео бредит ))
              2 0
          • Nafanja Offline
            24 Апреля 2019, 11:07
            Хоть ты и поросенок, но соглашусь в этот раз.
            Повторю выше написанное. Мизантропией они страдают.

            "Net.
            17:22 23 Апреля 2019
            Мизантрóпия — отчуждение от людей, ненависть к ним; нелюдимость. Некоторыми исследователями рассматривается как патологическое психофизиологическое свойство личности . ( Опр.)
            И в чём Вы сие, уважаемый в моём комментарии о Вашем умопомрачительном человеколюбии и неслыханной доброте узрели" - да во всех камментах.
            0 1
        • dojdinka Offline
          23 Апреля 2019, 18:26
          Вот уж не думала не гадала, что человека можно обидеть или оскорбить, сравнив его с собакой! Существом, которое верой и правдой тысячелетия служит человеку и никогда не предаёт его, в отличие от последнего. Почитайте, голубчик, на досуге...
          https://altapress.ru/afisha/story/pamyatniki_sobakam_ustanovlennie_vo_vsem_mire_chest_doblesti_predannosti_chetveronogih_1280
          1 1
          • Nafanja Offline
            24 Апреля 2019, 11:08
            Ну как сравнить, если вас собачьей матерью (т.е. в принципе собакой) назовут, вам не обидно?
            0 1
            • dojdinka Offline
              24 Апреля 2019, 12:08
              Передёргивать - сознательно искажать что-либо, подменяя одно другим (в изложении, разговоре, рассуждениях).
              1 0
    • SuGrob Offline
      23 Апреля 2019, 17:02
      А Вы им колбаски по Три рэ закупите поболе.Или нос воротят?
      1 1
      • Leo-L Offline
        23 Апреля 2019, 17:05
        Или яиц по 30 руб за десяток :)
        2 2
  • Bonch Offline
    23 Апреля 2019, 17:17
    Очень полезная акция. ТИА, обязательно напишите потом о результатах!;)
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      23 Апреля 2019, 21:17
      Результат один: придут как в зоопарк поглазеть.Ну соточку закинут, пакетик вискаса за 15рэ притаранят в подарок.Но никого не заберут! А под закрытие придёт толпа бородатая, и заберёт всех ...
      А 28 их уже скушают проспавшие сограждане , не успевшие позавтракать и купившие шаурму ))).
      2 2
      • Ullisova Offline
        24 Апреля 2019, 01:51
        Вангуете, злобный сугроб? К счастью, у этих хвостов есть защитники, никто их просто так никаким бородатым не отдаст- не для этого забирали с улицы, лечили, отмывали, кормили. Все строго по договору и после долгих бесед.
        4 1
  • Lori Offline
    24 Апреля 2019, 09:06
    А мне вот туда не велят идти, мол не хватает нам еще 39 кошек)) Копеечку из дома видимо закинуть придётся.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      24 Апреля 2019, 11:10
      39? Вас наверное можно по запаху метров за 50 узнать.
      1 2
      • Lori Offline
        24 Апреля 2019, 14:24
        Ну что же Вы так добры?)) у меня один котей, а хотелось бы двоих.
        3 0
  • Nafanja Offline
    24 Апреля 2019, 11:11
    Помогать нужно всем (если есть возможность). Но не надо противопоставлять теплое зеленому.
    2 2
    Смотреть ответы (9)
    • dojdinka Offline
      24 Апреля 2019, 11:56
      Так это вы и вам подобные начинают противопоставлять и передёргивать и под доброй и полезной новостью о помощи братьям нашим меньшим устраивать злобненький .рач!
      P.S. Мизантропией не страдаю, по мере возможности всегда помогаю ЛЮДЯМ, попавшим в тяжёлую ситуацию, но не афиширую это.
      P.P.S. Позвольте, господа, но именно ЭТОТ ПОСТ о бездомных, страдающих животных, а не о бездомных, страдающих людях! Что же вас так корячит-то!!!
      3 0
      • horton Offline
        24 Апреля 2019, 12:58
        Дождинка, спокойнее, не нервничайте. Оне больше провоцируют, я думаю...)
        0 0
        • dojdinka Offline
          24 Апреля 2019, 13:18
          Дык, Хортон, не нервничаю я, а справедливо негодую!)
          Провокации, оно конечно, имеют место быть, но ведь энти провокаторы искренне так думают,вот что печально...
          1 1
          • horton Offline
            24 Апреля 2019, 13:22
            Не... не верю, что так думают. Не хочу верить... )
            1 0
            • Nafanja Offline
              24 Апреля 2019, 17:38
              Хорошо, я больше не буду думать, что помогать надо всем. И буду противопоставлять теплое зеленому. Уговорили.
              1 1
              • horton Offline
                24 Апреля 2019, 18:13
                И да, в таком Вашем ответе я даже не сомневалась. )
                Любите смешать мух с котлетами ))
                1 0
                • Nafanja Offline
                  24 Апреля 2019, 22:58
                  И так вам не так и этак не то. Ещё и мух нашли.
                  0 1
      • Nafanja Offline
        24 Апреля 2019, 17:37
        Нас не корячит, а вот вас похоже передергивает.
        1 1
        • dojdinka Offline
          24 Апреля 2019, 19:15
          Про таких как Нафанюшка в народе говорят: "хоть кол на голове теши!")
          Ох-хо-хо...
          1 2

27 апреля в Твери пройдёт выставка-раздача бездомных котов

23 Апреля 2019, 14:04


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (49)
          Ох-хо-хо...
          1 2

вверх