26 Апреля 24, 08:39
Новости, Общество
23 Апреля 2019, 10:09

"Тверь Водоканал" начал работать в Городне

ООО "Тверь Водоканал" приступило к эксплуатации системы водоснабжения и водоотведения поселка Городня. Свою деятельность на территории муниципального образования предприятие ведет на основании договора технического обслуживания. 

На обслуживание "Тверь Водоканала" переданы 3 артезианские скважины с водонапорными башнями, 4 канализационные насосные станции, насосное оборудование, водопроводные и канализационные сети поселка Городня и близлежащей деревни Кошелево, а также очистные сооружения Городни.

Первоочередное внимание специалистов "Тверь Водоканала" будет направлено на канализационную насосную станцию в деревне Кошелево. Электрооборудование станции находится в упадке, требуется срочно привести его в порядок. Кроме того, объекты, включая скважины, насосные станции и воздуходувную станцию очистных сооружения, необходимо обеспечить резервным оборудованием на случай выхода из строя основного, установить автоматику.

- Договор технического обслуживания не предполагает капитальных вложений. Наша задача – наладить текущую эксплуатацию в соответствии со стандартами, принятыми в областном центре, выявить и устранить узкие места, определить на будущее необходимые мероприятия по строительству и реконструкции объектов водохозяйственного комплекса.  Мы считаем, что договор техобслуживания – это важный шаг к концессионному соглашению, которое должно быть заключено в середине года, - говорит генеральный директор ООО "Тверь Водоканал" Андрей Радченко.

Источник финансирования эксплуатационных расходов – платежи жителей Городни и дер. Кошелево за услуги водоснабжения и водоотведения. Первые квитанции ООО "Тверь Водоканал" жители частного сектора и многоквартирных жилых домов получат в мае.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх