19 Апреля 24, 12:33
Новости, Общество
23 Апреля 2019, 06:30

На конкурс "Моя страна – моя Россия" от Тверской области представлено 140 проектов

Конкурс "Моя страна – моя Россия" направлен на привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии своих регионов, городов и сел. Проекты имеют прикладное значение: участники конкурса предлагают конкретные инициативы, которые привязаны к потребностям территорий, где они живут, учатся и работают.
 
Самыми востребованными в этом году номинациями стали: "Моя педагогическая инициатива" (14,14% от общего числа участников), "Моя страна" (10,44%), "Мое здоровье" (8,35%), "Экология моей страны" (6,98%), "Мой город" (7,04%).
 
С каждым годом конкурс привлекает все больше инициативных россиян, которые неравнодушны к судьбе своих городов и сел и готовы участвовать в их развитии. В 2019-м проект привлек рекордное количество молодежи. По сравнению с предыдущим годом число участников выросло почти в 5 раз и составило 34604 человек.
 
В течение ближайших недель проекты будут оценивать 625 экспертов. Среди них – представители органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-структур, педагоги и ученые, сотрудники производственных предприятий, представители НКО и СМИ со всей России. В этом году проекты также будут оценивать участники и финалисты конкурса "Лидеры России".
 
По итогам сформируют список тех, кто прошел в очный этап конкурса. Авторы лучших работ очного этапа будут приглашены для презентации и защиты своих проектов в Москву и Екатеринбург. 
 
Главными призами станут стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. 
 
В Мастерской управления "Сенеж" уже осенью 200 лучших конкурсантов смогут пройти обучение. Участников также ждут образовательные лекции и семинары, на которых они узнают о навыках социально-экономического проектирования и практической реализации проектов.
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх