26 Апреля 24, 05:50
Новости, Общество
22 Апреля 2019, 17:10

В Твери высадят 230 000 цветов

В ближайшие дни в Твери распустятся первые цветы – тюльпаны. А с середины мая МБУ "Зеленстрой" начнёт обустраивать клумбы и цветники, сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери.
 
Тюльпаны на главных городских клумбах высадили ещё осенью. Весной луковицы регулярно проверяли, пропалывали землю вокруг них, подкармливали удобрениями. Если погода останется благоприятной, то к 9 мая красные тюльпаны уже распустятся и украсят город.
 
После того, как тюльпаны отцветут, начнётся высадка саженцев петуний, бегоний и других растений. Всего сотрудники МБУ "Зеленстрой" высадят 230 тысяч цветов. Были разработаны новые рисунки цветников, дополнительные клумбы появятся на спуске рядом с балю-страдой возле Городского сада. Традиционно будут разбиты цветники в виде герба города и надписи "Я люблю Тверь" на спусках к Волге. Будут установлены вертикальные конструкции. Новую конструкцию с цветочной аркой разместят на бульваре Цанова.
 
Растения для высадки в городе сейчас выращивают в МУБ "Зеленстрой". Были подобраны цветы, которые хорошо приспосабливаются к городским условиям, и в течение всего сезона будут радовать тверичан.
 
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх