19 Апреля 24, 00:13
Новости, Криминал
22 Апреля 2019, 14:18

В Тверской области пьяный мужик избил пенсионера, требуя денег на алкоголь

В полицию обратился 62-летний житель Спировского района. Он рассказал полицейским, что на улице Колхозная неизвестный мужчина избил его, забрал банковскую карту и скрылся с места происшествия.

Полицейские опросили потерпевшего и составили описательный портрет предполагаемого преступника. Ориентировка с приметами злоумышленника была незамедлительно передана патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб.

В течение часа полицейские установили 32-летнего мужчину, похожего по приметам на нападавшего, и задержали его неподалёку от места происшествия.

В полиции подозреваемый пояснил, что находился в нетрезвом состоянии и решился на противоправные действия из-за того, что не было денег на алкоголь. По словам фигуранта, он подошел на улице к пенсионеру, нанес ему несколько ударов по лицу и телу, но так как денег у потерпевшего не оказалось, забрал его банковскую карту, которой расплатился в ближайшем магазине.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы. Потерпевшему назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень вреда, причиненного здоровью, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх