26 Апреля 24, 18:52
Новости, Общество
22 Апреля 2019, 11:38

19 социально-ориентированных некоммерческих организаций Тверской области претендуют на получение грантов

Некоммерческих организаций Тверской области принимают участие в конкурсе на предоставление грантов из регионального бюджета на реализацию социально значимых проектов. Общий объём финансирования составит более 8 млн рублей. В настоящее время заявки от НКО рассматривает экспертный совет при региональном правительстве.

В номинации "Культура. Взгляд в будущее" в рамках национального проекта "Культура" в конкурсе участвуют 4 НКО: это радио "Вера Верхневолжья" с проектом "Тверской разговор", Тверское библиотечное сообщество с проектом "Литературный десант - встречи в провинции", творческое объединение "Жар-Птица" с проектом "Второй Тверской православный кинофестиваль "Русское сердце", региональное отделение Российского фонда мира с проектом "Читаем, думаем и пишем о России и слышим ее всей душой и сердцем".

По линии Министерства соцзащиты в номинации "Сделаем мир добрее и милосерднее" подано 5 заявок. Общественная организация инвалидов "Клуб Надежда" на средства гранта планирует реализовать проект "Связь поколений", организация больных сахарным диабетом и их семей "Диа" —проект "Полоска надежды". Региональный союз специалистов оздоровительных практик "Академия здоровья" представил проект "Тверь – столица здоровья!", областное отделение "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" — проект "В душе сохраняем тепло". Тверской хоспис "Анастасия" выступил с проектом "Повышение качества паллиативной помощи для пациентов с неизлечимыми онкологическими заболеваниями и членов их семей".

Ещё 10 заявок от НКО поступили по направлениям: "Общество в решении социальных вопросов", "Развитие благотворительности и добровольчества", "Содействие развитию социально ориентированных некоммерческих организаций". Заявлены к реализации проекты "Уроки здоровья", "Добровольчество: от Аз до Ять", "Тьмацкий перекат – центр экстремальных видов спорта", "Дело Дня Верхневолжье", "Активное долголетие", "Старость в радость, молодость в помощь!", "Кибердружина", проект создания инфраструктуры для повышения качества жизни и социальной поддержки малоимущих граждан, граждан пожилого возраста "Добрый шкаф".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх