19 Апреля 24, 02:49
Новости, Происшествия
21 Апреля 2019, 12:49

В соцсетях сообщают, что на М-11 и М-10 в Тверской области дальнобойщикам стреляют по колёсам

"Красная зона! Не тормозить на этом маршруте!" - такое объявление распространяют дальнобойщики, указывая дорогу от Твери до Вышнего Волочка. На этом участке пути, по их словам, стреляют по колёсам и грабят большегрузы.

Недавно сообщалось, что на дальнобойщиков в этих местах нападают на АЗС и стоянках. В частности была история, когда ночью водитель большегруза вышел на шум, и увидел, что его машину вскрыли. Когда он поднял шум, в него начали стрелять из травматического оружия. 

Теперь, как сообщает водитель Антон Февралев на своей стене ВК, криминогенная обстановка ухудшилась. 

- С конца предыдущей недели начались нападения с применением огнестрельного оружия на автомобили во время движения (простреливают колеса, перегружают груз прямо на трассе). Есть пострадавшие со стороны водителей от огнестрельного оружия, - пишет он.

Он советует исключать длительные остановки на трассе М-11, а по возможности и краткосрочные, особенно ночью. А на М-10 останавливаться только на освещенных регламентированных стоянках возле пунктов охраны в зоне видимости камер наблюдения. По возможности прижиматься воротами к бетонным заборам, сооружениям или другим фурам. Самим не вмешиваться при попытке ограбления, а сразу сообщать в полицию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области, ни одного обращения в полицию по поводу нападения на водителей в последнее время не было. Информация о грабежах и стрельбе, таким образом, официального подтверждения не получила. Кражи были, в тех случаях, когда водители останавливались вне специально оборудованных стоянок, но это не сопровождалось стрельбой. В полиции назвали информацию не соответствующей действительности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх