28 Марта 24, 14:36
Новости, Культура
19 Апреля 2019, 19:52

В Твери пройдет первый фестиваль любительского кино о Великой Отечественной войне

В Тверской области в преддверии Дня Победы состоится первый фестиваль – конкурс любительского кино, посвященного Великой Отечественной войне. Поручил его провести  губернатор Игорь Руденя. В фестивале кинолент примут участие работы любительских и школьных киностудий.   

В числе ключевых вопросов организационного комитета "Победа" – поддержка ветеранов, организация торжественных мероприятий, вовлечение в их проведение молодёжи, обеспечение безопасности и правопорядка в период проведения массовых мероприятий. 

Среди мероприятий, которые состоятся 9 мая в городах воинской славы Твери и Ржеве - церемонии возложения цветов и венков к обелискам и братским захоронениям, панихиды по погибшим воинам в храмах, торжественное прохождение войск Тверского территориального гарнизона, выставки военной техники, праздничные концерты, фейерверки. 

В этом году 9 мая Тверская область традиционно присоединится к федеральным акциям "Бессмертный полк", "Георгиевская ленточка", Общероссийская минута молчания и другим. По территории области пройдёт маршрут Всероссийского автопробега по городам-героям и городам воинской славы, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх