19 Марта 24, 13:05
Новости, Общество
19 Апреля 2019, 16:36

В городе воинской славы Ржеве открылась областная "Вахта Памяти - 2019"

19 апреля на Мемориальном кладбище советских воинов в городе Ржев Тверской области открылась региональная "Вахта Памяти-2019". В церемонии приняли участие руководство муниципалитета, представители регионального отделения "Поисковое движение России", командиры и бойцы более 30 поисковых отрядов и объединений из Тверской области, юнармейцы.

Мероприятие включено в календарь событий, приуроченных к празднованию 74-й годовщины Великой Победы. Уже в ближайшие выходные поисковики региона проведут первые экспедиции в Ржевском, Зубцовском и Оленинском районах. 

В этот же день в Ржеве отметили 30-летие деятельности местного поискового отряда "Память 29 армии". За эти годы поисковый отряд стал большой общественной организацией. Обнаружены и перезахоронены останки более 10 тысяч солдат, сержантов и офицеров Красной армии.

В преддверии Дня Победы в Верхневолжье проходит целый ряд мероприятий с участием молодого поколения. Организацию этих мероприятий, а также подготовку к знаковой дате обсудили на заседании областного организационного комитета "Победа", которое провёл губернатор Игорь Руденя. 

По мнению главы области, патриотическая работа с молодёжью, в том числе развитие поискового движения, играет большую роль в сохранении памяти о подвиге поколения победителей.

Так, молодёжь примет активное участие в приведении в порядок воинских захоронений и братских могил в рамках патриотической акции "Дорога к Обелиску", старт которой будет дан 20 апреля. 22 апреля откроется межрегиональная учебно-тренировочная Вахта Памяти "Бельский плацдарм". В этот же день в Твери пройдёт Смотр часовых Постов Памяти среди команд муниципальных образований региона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх