16 Апреля 24, 23:07
Новости, Общество
19 Апреля 2019, 16:18

В Твери открылась выставка для детей о странствиях животных и растений

19 апреля в Детском музейном центре Тверского объединённого музея открылась интерактивная выставка "Без билета по белу свету: путешествия в мире живой природы". Она рассказывает об удивительных и уникальных странствиях животных и растений, о том, почему они отправляются в далекий путь и как находят дорогу домой, какие ориентиры используют.

Основные экспонаты – предметы естественнонаучного фонда Тверского музея и собраний кафедры зоологии и физиологии биологического факультета ТвГУ.

Посетители смогут познакомиться с сухопутными и водными путешественниками – с сайгаком, императорским пингвином, морской черепахой, земноводными и рептилиями, рыбами, а также воздушными летунами – птицами, рукокрылыми, насекомыми. Кроме того, можно будет увидеть некоторые виды растений, их плоды и семена, узнать, как они расселяются по Земле. 

Дополняют экспозицию фото и видеоматериалы из архива отдела природы ТГОМ и сети интернет, научно-популярная и детская литература, связанная с путешествиями в живой природе.

На выставке будут размещены интерактивные зоны с экспонатами, которые можно потрогать и рассмотреть, с познавательными заданиями, экологическими играми, викториной и кроссвордом. 

Выставка будет работать до 28 сентября 2019 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх