26 Апреля 24, 23:50
Новости, Общество
19 Апреля 2019, 15:50

Карточный виртуоз: кто этот фокусник и откуда он взялся на тверских улицах

В Тверь приезжал влогер (автор блога в видео формате) из Москвы Ильдар Гилимханов. Молодой человек прошелся по городским улицам и случайно наткнулся на карточного фокусника. Пожилой мужчина в очередной раз удивлял автовладельцев своим мастерством.  

Мужчина уже не первый раз становится героем видео. Гостю из столицы Борис (так зовут фокусника) рассказал, что таким образом зарабатывает деньги. Пока машины стоят на красный сигнал светофора, он виртуозно показывает карточные фокусы, за что просит вознаграждение.

Кто-то проезжает мимо, а кто-то охотно открывает окна и со словами "мы вас видели в интернете" поощряют Бориса за его мастерство. Пока влогер снимал видео, около пожилого мужчины остановилась маршрутка № 9, водитель которой также поблагодарил фокусника.
Оказывается, Борису почти 65 лет. Сам он из посёлка Озерки Конаковского района, откуда каждый день приезжает в Тверь на заработки.

Фокусником он стал от нужды, когда потерял работу:

- Мне тогда был 51 год. Много у меня было специальностей, работал слесарем, сантехником, электриком, трактористом, грузчиком. Когда в наших краях все позакрывалось, не было работы, я звонил по объявлениям, где мне всегда отвечали, что после 40-ка не берем. Надо было перестраиваться! – рассказывает мужчина. - И я решил научиться жонглировать. Сначала во дворе камушки кидал, ну а потом покатило, сниматься в видео стал, сюжеты снимали. Вот так вот можно переключиться и зарабатывать.

Вот так Борис и начал заниматься фокусами. Сегодня его можно увидеть почти каждый день на центральных улицах Твери.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх