19 Марта 24, 11:14
Новости, Как у них
19 Апреля 2019, 10:36

В Твери побывали школьники из города Оснабрюк

В рамках традиционного молодежного обмена между городами-побратимами Тверью и Оснабрюком учащиеся тверской школы №3 и немецкой школы Хауптшуле Инненштадт приняли участие в культурно-экологическом проекте "Вокруг дерева", сообщает отдел информации и аналитики
Администрации города Твери.
 
В рамках визита была организована встреча с руководителем проекта "Кедровая тропа" Эльвирой Исмагиловой. По пути в Тверь гости посетили Москву и прошлись по московской кедровой тропе. В Твери, в средней общеобразовательной школе №3, была проведена лекция и мастер-класс по посадке кедров. 
Немецкие подростки познакомились с историей нашего города, культурой, системой образования. Учащиеся школы провели для гостей концертную программу, состоялся круглый стол "Молодежь в России и Германии: образование, профессиональные ориентиры и саморазвитие".
 
За время пребывания в региональной столице немецкие подростки посетили Тверскую областную академическую филармонию, городские музеи, а также побывали в гостях у тверских школьников и вместе приготовили блюда русской кухни. 
 
Официально договор об установлении побратимских связей между Оснабрюком и Тверью был подписан в 1991 году, но первые дружеские контакты между нашими городами начались гораздо раньше – в 70-х годах XX столетия. С тех пор регулярно в рамках обмена в города направляются группы молодых людей. 
 
 
Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх