28 Марта 24, 18:48
Новости, Общество
18 Апреля 2019, 20:09

Мастер песочной анимации из Твери стала финалисткой международного конкурса в Китае

С 12 по 14 апреля в Пекине проходил международный конкурс "The 2nd Silk Road & Young Dreams". В этом году к номинациям, в которых демонстрировали свои таланты участники, добавилась песочная анимация. В неё как раз и выступала тверичанка Екатерина Ильина (творческий псевдоним Катарина Лав). Девушка заняла 6 место из пятидесяти и вышла в финал конкурса. Всего в конкурсе принимало участие 300 представителей 70 стран.

Конкурс был приурочен ко встрече президентов двух государств - Владимира Путина и Си Цзиньпина (КНР). Участники должны были  отобразить в своих работах сотрудничество и дружеские отношения между странами. Екатерина выбрала для своего выступления тему про Шёлковый путь.  

- За участие в финале конкурса "Silk road youth international sand painting competition" мне вручили песочный стол фирмы Su Da Bao - это действующий песочный аниматор Китая, который входит в десятку лучших в мире, а еще профессиональный цветной песочек и трофеи за участие, - написала художница в соцсетях. 

Как говорит сама художница, она много почерпнула для себя во время участия в конкурсе, общаясь с разными художниками, обменялась опытом и поняла, что культура и творчество способны влиять на души людей, что творчество имеет международный язык.

В скором времени Екатерина Ильина планирует представить свои конкурсные работы в Твери.

Фото из группы ВИЗУАЛ КАТАРИНЫ ЛАВ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх