25 Апреля 24, 14:16
Новости, Образование
18 Апреля 2019, 18:30

Выпускники школ Тверской области могут бесплатно получить востребованную профессию в сфере туризма

18 апреля в Тверском колледже сервиса и туризма прошел день открытых дверей.  Выпускники школ посетили мастер-классы и приняли участие в туристической викторине, чтобы определиться с будущей специальностью. Гостям презентовали направления поварского и кондитерского дела, графического дизайна, гостиничного дела, туризма и др.

Тверской колледж сервиса и туризма готовит специалистов в сфере гостеприимства и общественного питания. Это единственное средне-специальное учебное заведение Твери, в котором на 2019-2020 учебные годы предусмотрены бюджетные места по направлениям "Гостиничное дело" и "Туризм". На каждую специальность планируется набрать по 50 человек. 

Колледж является подведомственным образовательным учреждением Министерства туризма Тверской области. Лучших студентов приглашают на практику в региональное ведомство. 

Специальность "Гостиничное дело" входит в ТОП-50 востребованных профессий в России, утвержденных Министерством труда РФ. Колледж сервиса и туризма ведет подготовку по новым стандартам, ориентированным на высокий спрос в сфере туризма и гостиничного дела. Студенты имеют возможность совершенствовать свои знания и участвовать в ежегодных чемпионатах по стандартам WorldSkills (молодые профессионалы), повышать свою квалификацию в Москве, посещать мастер-классы. Потенциальные работодатели отмечают высокий уровень подготовки выпускников колледжа и отдают им приоритетное право на трудоустройство. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх