29 Марта 24, 02:05
Новости, ЖКХ
18 Апреля 2019, 11:15

ООО "Полигон" уверяет: в Конаковском районе мусоровозы с московскими номерами везут местные отходы

В конаковских группах в соцсетях активно обсуждают проблему утилизации ТБО: по словам многочисленных очевидцев, на полигон "Шумново" вереницей идут десятки мусоровозов с московскими номерами, а также сюда свозят отходы со всего Конаковского района. Как пишут пользователи в ВК, с начала мусорной реформы, то есть за три месяца, объёмы свалки увеличились в три раза. И в таком режиме полигон будет работать минимум до 2023 года. Также местные жители опасаются пожаров.

ООО "Полигон", в чьём ведении находится полигон ТБО под Тверью, дал официальный комментарий по ситуации с вывозом мусора в Конаковском районе: 

"С 1 января 2019 года по настоящее время на территорию полигона в районе д. Шумново Конаковского района с целью разгрузки отходов заезжает 12 транспортных средств, принадлежащих индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, с государственными регистрационными знаками других регионов. Данные автомобили осуществляют вывоз твердых коммунальных отходов только с территории г. Конаково и Конаковского района и включены в перечень транспортных средств, имеющих право доступа на территорию полигона (по заявлению представителя регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "ТСАХ" – МБУ "Коммунальное хозяйство муниципального образования городское поселение город Конаково"). 

Въезд на территорию полигона транспортных средств, не включенных в перечень, не допускается". 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх