19 Апреля 24, 06:04
Новости, Спорт
18 Апреля 2019, 08:50

Чувственная румба и страстный пасодобль принесли тверским танцорам победу на чемпионате Европы-2019

На днях в Москве состоялся чемпионат Европы среди профессионалов по латиноамериканским танцам. На главную площадку страны вышли лучшие дуэты Европы, представители двадцати двух стран. Россия представила сильную команду из одиннадцати дуэтов. Российский дуэт Полина Телешова и Кирилл Белоруков завоевал титул вице-чемпионов.

Танцоры поделились своими эмоциями по окончании соревнования: 

- Нам здесь очень уютно, атмосфера всегда великолепная, теплая, домашняя. Сегодня здесь присутствуют много друзей и знакомых, и мы чувствуем их поддержку. Целью на этом чемпионате было показать свой лучший танец, и, думается, мы справились с этой задачей. Надеюсь, это не лучший танец в карьере, потому что мы хотим еще долго танцевать и развиваться, но на данный момент мы показали свой максимум. 

Финалистами Чемпионата Европы-2019 стали:

1 место: Дорин Фрикатану и Марина Сергеева (Молдова)
2 место: Кирилл Белоруков и Полина Телешова (Россия)
3 место: Павел Звычайный и Оксана Лебедев (Германия)

Для зрителей было подготовлено множество сюрпризов. Была интересная и разнообразная развлекательная программа. Перед публикой выступили звезды самых разных жанров хореографического и вокального искусства. Играла живая музыка в исполнении двух потрясающих оркестров, музыканты весь вечер дарили спортсменам и публике мелодии - от страстных латиноамериканских мотивов до лирических.

Над созданием этой невероятной атмосферы трудилась профессиональная команда. Организатором и ведущим этого праздника танца выступил заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх