16 Апреля 24, 11:18
Новости, Криминал
17 Апреля 2019, 16:44

В Твери осудили несостоявшегося террориста: мужчина хотел вступить в ряды ИГИЛ

В Твери выездная коллегия Московского окружного  военного суда вынесла обвинительный приговор 37-летнему мужчине - уроженцу Центральной Азии, который планировал стать террористом, уехать из России в один из ближневосточных регионов и вступить в международную террористическую организацию "ИГИЛ" (запрещена в РФ). 

Далер Алакулиев имеет российское гражданство. Он решил уехать за рубеж для вступления в ИГИЛ, поэтому в сети интернет  искал представителей террористической группировки, которые бы ему помогли осуществить планы. Алакулиев нашел посредника: он объяснил необходимые детали, в том числе маршрут.  Далее мужчина купил билет на самолет, в одном из аэропортов Москвы при прохождении паспортного контроля  его задержали спецслужбы.

Уголовное дело по ч.2 ст. 205.5 УК России (Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации) расследовали сотрудники Управления ФСБ России по Тверской области. Решением Алакулиев приговорён   к 5.5 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх