29 Марта 24, 14:57
Новости, Происшествия
17 Апреля 2019, 16:15

В Удомле перед судом предстанет злостный автомобилист-нарушитель за избиение инспектора ГИБДД

В Удомельском городском суде Тверской области состоится слушание по уголовному делу в отношении жителя города Удомля М., обвиняемого в преступлении по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти) и по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как следует из материалов уголовного дела, 20 февраля текущего года гражданин М. приехал на автостоянку возле магазина "Метриков", где встретил знакомого инспектора ДПС. Полицейский был на стоянке в нерабочее время и одет не по форме.

Этот инспектор неоднократно привлекал обвиняемого к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Испытывая к сотруднику ГИБДД личную неприязнь, мужчина напал на полицейского и начал его избивать:  нанес удар головой в область лица, затем стал бить кулаками по лицу и груди потерпевшего.

При этом злостный нарушитель ПДД сопровождал свои действия нецензурной бранью, унизив честь и достоинство сотрудника правоохранительных органов как представителя власти.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх