26 Апреля 24, 10:48
Новости, Общество
17 Апреля 2019, 10:04

Тверские студенты одни из лучших по строительству башен и мостов из макарон и пластилина

Лучших строителей мостов и башен из макарон и пластилина по традиции выбирали в Санкт-петербургском государственном архитектурно-строительном университете. Студенты тверского Политеха, не первый год принимающие участие в этом испытании, снова оказались в числе призеров. 
 
"Макаронный строитель" - самый масштабный студенческий конкурс, собирающий команды из вузов России и Беларуси. В 2019 году в мастерстве возведения самого высокого сооружения (башни) и сооружения с самым большим пролетом (мосты) состязались учащиеся СПбГАСУ, ТвГТУ, ТИУ, НГАСУ, УГНТУ, АГТУ, МАРХИ, Горного университета, СФУ, СПбПУ, БГТУ, МГТУ им. Г. И. Носова и МГАСК (Минск). 

Организаторы конкурса утверждают, что построить мост и башню из макарон – это только звучит просто. Участникам предстояло применить имеющиеся знания в области строительной механики и теории устойчивости, архитектуры и строительных конструкций для того, чтобы представить членам строгого и профессионального жюри экономичные, прочные, устойчивые, а также функциональные и архитектурно выразительные сооружения. 

Команда Тверского государственного технического университета "СКВАД"  заняла второе место в номинации "Башни" и третье место в номинации "Мосты". Еще один студенческий коллектив из ТвГТУ под названием "Творцы МК" стала победителем в номинации "Оригинальное конструктивное решение". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх