26 Апреля 24, 15:46
Новости, Экономика
17 Апреля 2019, 09:36

В Тверской области растут обороты импорта

Рост объема импорта за прошлый год составил 24,5 %, экспорта - 0,5 %. Внешнеторговый оборот превысил один миллиард долларов. В госбюджет было перечислено 15,8 миллиардов рублей.

В основном к нам везут:  механическое и электрическое оборудование, измерительные и медицинские аппараты, обувь, одежду, пластмассы и изделия из нее, мебель, кофе, чай, изделия из черных металлов и кожи, парфюмерные и косметические средства, игрушки, спортивный инвентарь и т.д. Импортировали продукцию из Китая, Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Польши. 

На экспорт шла древесина, стекло, алюминий и изделия из этих материалов, необработанные шкуры и выделанная кожа, продукты неорганической химии, алкогольные и безалкогольные напитки, уксус, части транспортных средств, жиры и масла животного или растительного происхождения и т.д. Экспортировали в Германию, Финляндию, Польшу, Украину, Эстонию, Латвию.

В первом квартале 2019 года в Тверскую таможню за декларированием обратилось 1510 участников внешнеэкономической деятельности: на 312 фирм и предприятий больше, чем год назад. В общей сложности, было оформлено свыше  20 тысяч деклараций на товары.  Из них – более 14 тысяч приходится на импорт. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх