25 Апреля 24, 18:45
Новости, Общество
16 Апреля 2019, 16:44

В Твери обновляют дорожную разметку и красят ограждения мостов

Начались работы по нанесению разметки на проезжей части улиц города. В первую очередь, внимание уделяется магистральным улицам – в частности, улице Советской на всём её протяжении, а также проспектам Тверскому и Чайковского. Здесь разметка будет наноситься термопластиком. Работы будут производиться и на других улицах. При этом на дорогах, запланированных к ремонту в этом году, будет использоваться только краска – термопластик будет нанесён только по завершении ремонтных работ.

При благоприятных погодных условиях ведутся работы по покраске ограждений мостов, в первую очередь – Старого и Нового Волжского, а также бордюров дорог. Помимо МУП "ЖЭК" к работам привлечены МУП "ПАТП-1" и МУП "Тверьгорэлектро", которые осуществляют покраску опор, находящихся в их зоне ответственности, сообщает Отдел информации и аналитики
администрации города Твери. 

В Твери МУП "ЖЭК" продолжает аварийно-ямочный ремонт дорог с использованием горячего асфальтобетона. Кроме того, наращивается объём работ по уборке смёта с улиц. 

На прошедшей неделе отремонтированы аварийные участки городских улиц общей площадью более 1090 квадратных метров – на улицах 1-я за линией ОЖД, 2-я Красной Слободы, Академическая, Скворцова-Степанова, Фадеева, проспекте Победы, Старицком шоссе. 

Кроме того, продолжаются работы по восстановлению асфальтового покрытия с помощью установки "Магнум" (она применяется при устранении небольших повреждений дорожного покрытия) - за неделю было устранено более 350 кв.м повреждений на улицах Орджоникидзе, Скворцова-Степанова, Волжском проезде, Волоколамском проспекте, Старицком шоссе, набережной реки Лазури. Всего с начала апреля "Магнумом" обработано более тысячи кв.м. дорог.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх