29 Марта 24, 09:53
Новости, Криминал
16 Апреля 2019, 15:45

В Твери мошенник "разводил" предпринимателей на деньги, обещая прибыль от криптовалюты

В УМВД России по городу Твери поступили заявления от трёх местных предпринимателей. Потерпевшие пояснили, что стали жертвами мошенника. В  феврале 2019 года каждый из заявителей передал деньги 31-летнему мужчине якобы на покупку оборудования для зарабатывания криптовалюты. Злоумышленник пообещал своим кредиторам вернуть долг с дополнительной прибылью, однако, получив деньги, скрылся.  Ущерб для потерпевших составил от 500 тысяч до 3 миллионов рублей.

Сотрудники уголовного розыска Заволжского отдела полиции совместно с оперативниками  УМВД России по городу Твери установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался неработающий ранее судимый житель Твери.

Подозреваемого задержали. Полицейские устанавливаютя причастность мужчины к другим эпизодам противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет, сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх