19 Апреля 24, 12:44
Новости, Общество
16 Апреля 2019, 10:05

Зрители "Нашествия-2019" увидят запуск космической ракеты и примут участие в масштабном фото со спутника

Музыкальный рок-фестиваль НАШЕСТВИЕ в этом году, по обещаниям организаторов, приобретёт "космические" масштабы: благодаря сотрудничеству с "Роскосмосом" на поле появится тематический выставочный павильон, а посетители фестиваля смогут в прямом эфире увидеть запуск космической ракеты с Земли и пообщаться с космонавтами МКС. НАШЕСТВИЕ-2019 будет проходить в Конаковском районе Тверской области с 19 по 21 июля. 

Экспозиция с уникальными артефактами, макетами аппаратов и первым Луноходом, интерактивы и конкурсы, экспресс-диагностика на право подать заявку в Российский отряд космонавтов, множество тестов с призами и подарками, встречи с известными космонавтами и даже виртуальные космические гонки над Землей с помощью VR-технологий – вот только часть развлечений для зрителей в перерывах между выступлениями любимых артистов.

В лектории фестиваля разместится настоящая ночная обсерватория с телескопами. Но и это далеко не все сюрпризы, которые подготовили организаторы и "Роскосмос". 20 июля, ранним утром в субботу, посетители фестиваля станут свидетелями запуска ракеты с Земли, которая выведет космический корабль на околоземную орбиту: трансляция пройдет на экранах Главной сцены. Космонавты выйдут на связь прямо с МКС, чтобы в прямом эфире поздравить "НАШЕСТВИЕ", его зрителей и участников с двадцатилетием. 

21 июля на фестивале будет организован массовый флэшмоб "Космический смайл" для уникального фотоснимка, который сделает спутник с орбиты и на котором каждый гость "Нашествия" сможет найти себя.

О своём участии в фестивале заявили: 25/17, Anacondaz, Casual, F.P.G, Louna, Lumen, STIGMATA, The HATTERS, Аквариум, Алиса, Би-2, Браво, Бригадный подряд, Вадим Самойлов, Вячеслав Бутусов, Гарик Сукачёв, Глеб Самойлов & The MATRIXX с симфоническим оркестром, Громыка, Гудтаймс, Дельфин, ДДТ, Казускома, кис-кис, Кирпичи, Мумий Тролль, Мураками, Нейромонах Феофан, Нервы, Ночные Снайперы, Операция Пластилин, Пикник, План Ломоносова, Сурганова и оркестр, Сплин, Тролль Гнёт Ель и ещё более 100 артистов на 3 сценах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх