18 Апреля 24, 17:33
Новости, Экономика
16 Апреля 2019, 08:55

В Твери повысят финансовую грамотность студентов и школьников

Для этого с 17 по 24 апреля в рамках проекта Минфина России проходит пятая юбилейная Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. Основной её темой в этот раз станет "финансовая грамотность в цифровом формате".   

Дети и молодые люди от 10 до 22 лет, а также их учителя и родители смогут бесплатно принять участие в открытых лекциях, экскурсиях, творческих конкурсах, играх, викторинах и квестах.  

С 17 апреля стартует онлайн-курс для учеников 7-11 классов и студентов. Видео лекции записаны в доступном формате "дети для детей" - то есть старшеклассники читают материал для сверстников.  

В помощь учителям разработаны 30-минутные видео-уроки для проведения занятий с детьми по основным темам финансовой грамотности. Уроки рассчитаны на школьников 5-11 классов и студентов. Записи выступлений также будут доступны на портале проекта. 

20 апреля пройдет интерактивный онлайн-квест в формате детективного расследования. Пройти его смогту все желающие. 

Подробная информация о том, как принять участие в мероприятии, и все материалы по темам доступны по адресу: https://vashifinancy.ru/week-spring-2019/ , сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх