27 Апреля 24, 04:19
Новости, ЖКХ
14 Апреля 2019, 11:15

Вышний Волочёк - город открытых люков, куда проваливаются автомобили

Об этом пишут сами жители в соцсетях. Так, в  группе #ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК пользователь Маргарита Цветкова выложила фото провалившейся передним колесом машины в открытый колодец на ул. Сиверсова, 18 г (в районе рынка). По словам подписчицы, это далеко не первая жертва люка -  за последние две недели туда угодили три автомобиля.

- Колодец открытый, глубина 2 метра. Наполнен водой. Очень глубокий, опасный и незаметный. Машинки жалко, но давайте представим человека, который может в темноте провалится. Но ещё страшнее - это представить ребёнка (не дай Бог). Зачем ждать несчастных, возможно, с летальным исходом случаев? - обращается автор поста к администрации города. 

Кто-то из горожан предложил туда воткнуть палку с сигнальной ленточкой, однако это не привело к желаемому результату:

- Палку уже ставили. В неё Рено Логан влетел. Палка была короткая, - написала Маргарита.

Жители Вышнего Волочка пишут, что такие опасные колодцы находятся и на других улицах города. Так, по ул.Стеклозаводская тоже открыты не менее 5 люков.  

На днях у города появился новый руководитель - с 12 апреля обязанности главы города Вышний Волочек исполняет Наталья Рощина, до этого руководившая районом. Экс-глава города Александр Борисов 9 апреля подал заявление об отставке по собственному желанию. Возможно, что новая администрация всё-таки примет меры по закрытию колодцев или хотя бы их ограждению.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх