24 Апреля 24, 06:45
Новости, Культура
13 Апреля 2019, 11:50

В Твери проходит театральный фестиваль "Играем вместе"

В Твери проходит театральный фестиваль "Играем вместе". 13 апреля всех желающих приглашают на мастер-классы от ведущих представителей российского театра, которые пройдут в Театре юного зрителя и Тверском императорском дворце.  

В императорском дворце мастер-классы начнутся в 12:00, в ТЮЗе – в 13:00. Известные театральные деятели расскажут об особенностях режиссуры в современной драматургии, театральной критике, фотографии, продвижению театральной деятельности в социальных сетях, актёрскому мастерству.  

Проект "Играем вместе" направлен на привлечение и расширение зрительской аудитории современного театра. Он реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, а также при поддержке Фонда развития современного искусства. 

12 апреля в императорском дворце Тверской академический театр драмы, ТЮЗ, Тверской театр кукол, Кимрский, Вышневолоцкий театры представили современную драматургию. Были прочитаны пьесы "Исход", "Перемирие", "Горка", "Всем, кого касается" и другие.  

Главное событие фестиваля — премьера спектакля по пьесе Марины Крапивиной "Тайм-аут" (лауреат конкурса современной драматургии "Кульминация-2018"), которая была выбрана рабочей группой проекта и художественным руководством Тверского ТЮЗа. Показ состоится 14 апреля.  

В этот же день в ТЮЗе состоится круглый стол о развитии современных театров для детей и молодёжи, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх