19 Апреля 24, 21:49
Новости, Экономика
12 Апреля 2019, 10:50

В Твери прошла рабочая встреча председателя Среднерусского банка ПАО Сбербанк с губернатором

Вице-президент, председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк Кирилл Брель провел рабочую встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей.  Стороны обсудили вопросы кредитования региона, а также социально-экономического развития области.  

Тверское отделение №8607 ПАО Сбербанк осуществляет свою деятельность на всей территории Тверской области и является крупнейшим кредитным учреждением региона.  

Сбербанк обслуживает более 18 тыс. предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. На 1 апреля 2019 г. привлечено около 86,7 млрд. рублей средств частных клиентов и эмитировано 1,4  млн. банковских карт. Кредитный портфель банка составил 29,6 млрд рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 48,5 млрд. рублей - населению. В 2018 году Тверское отделение внесло 840 млн. рублей в виде налоговых отчислений в региональный и местный бюджеты Верхневолжья.  

Особое внимание на встрече уделили темам взаимодействия с застройщиками по вопросам перехода на эскроу счета, обслуживанию юридических лиц по новой модели, а также обсудили перспективы участия Сбербанка в развитии сети МФЦ и проект "социальная карта горожанина". Проект направлен на поддержку наименее защищенных социальных групп населения и дает возможность оплачивать услуги и покупки в торговых точках со скидками, а также льготный проезд в общественном транспорте.

Губернатору был представлен Управляющий Смоленским отделением Виктор Аршинов, который приступит к обязанностям управляющего Тверским отделением с 15 апреля.

"Сбербанк намерен развивать сотрудничество с Правительством области в наиболее актуальных для региона сферах: оказывать помощь в реализации значимых инфраструктурных проектов, способствовать развитию среднего и малого бизнеса", - отметил Кирилл Брель.  

Игорь Руденя подчеркнул: "Сегодня Сбербанк активно участвует в экономической и промышленной жизни региона, и это имеет свой результат".

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх