23 Апреля 24, 10:59
Новости, Образование
12 Апреля 2019, 14:15

48 медработников будут оказывать медицинскую помощь во время летней оздоровительной кампании

В Тверской области в 23 загородных лагерях и на детских дачах "Отмичи" в каждую смену летней оздоровительной кампании медицинскую помощь будут оказывать 48 работников государственных учреждений здравоохранения Твери и области. 

13 загородных лагерей, расположенных на территории Калининского района, закреплены за детскими больницами города Твери. Наибольшее количество лагерей будет обслуживать клиническая детская больница №2 ("Дружба", "Романтик", "Компьютерия", "Тверца" и палаточный лагерь "Родники"). Медперсонал детской больницы №3 отправится в "Радугу", "Спутник", "Звездный" и "Экспресс". В ведении Детской больницы №1 и 6-й горбольницы - по два лагеря соответственно, "Ромашка" и "Ровесник", "Чайка" и "Детские дачи "Отмичи". Еще 10 оздоровительных лагерей расположены в районах Тверской области. Их обслуживание закреплено за центральными районными больницами Бежецка, Бологое, Вышнего Волочка, Калязина, Кашина, Конаково, Кимр, Осташкова, Рамешек и Ржева. 

В оздоровительных лагерях медицинский персонал обязан в начале и в конце смены провести антропометрические и физиометрические исследования детей, ежедневно осматривать ребят, контролировать санитарное состояние и содержание всех помещений на территории учреждения, организацию режима дня, выполнение норм питания детей, качество поступающих продуктов и условия их хранения, технологии приготовления блюд, качество готовой пищи и др. 

В пришкольных лагерях с дневным пребыванием медицинскую помощь будут оказывать медицинские сотрудники, работающие в школе в течение года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх