29 Марта 24, 17:02
Новости, Образование
11 Апреля 2019, 19:48

В Тверской области летом появятся детские палаточные лагеря

В Тверской области стартовал новый проект - "Модульный палаточный лагерь".  Главы муниципальных образований могут выбрать один из вариантов размещения такого лагеря у себя на территории: при загородных лагерях, либо же рядом с сельскими школами, которые имеют хорошую территорию, а рядом  сними находятся культурные объекты.  

Эти и другие проекты в рамках национального проекта "Образование" обсуждали на селекторном совещании, посвящённом реализации национальных проектов в регионе, которое в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований провёл губернатор Игорь Руденя.  

Среди примеров реализации проекта "Модульный палаточный лагерь" отметили лагерь на базе сельской школы села Берново Старицкого района с возможностью проведения там специализированных литературных смен. 

Модульный палаточный лагерь будет включать в себя "штабные" палатки с оборудованными спальными местами, палатки для проведения мастер-классов, площадки для баскетбола и волейбола, костровые зоны, места для санитарно-гигиенических процедур с водонагревателями и многое другое.  

Рассчитаны такие места отдыха для школьников старших классов.  

До 16 апреля главы муниципалитетов должны определиться, на каких территориях появятся подобные комплексы отдыха для детей.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх