27 Апреля 24, 06:48
Новости, Общество
11 Апреля 2019, 11:25

6 НКО подали заявки на гранты на реализацию проектов в сфере культуры

В 2019 году социально ориентированные некоммерческие организации Тверской области получат гранты из регионального бюджета общим объёмом 1,2 млн рублей на реализацию проектов в сфере культуры. На конкурс подано 6 заявок, сейчас экспертный совет выбирает победителей, которым будет предоставлена финансовая поддержка.  

Работа ведётся в рамках подпроекта "Творческие люди" национального проекта "Культура". 

На получение грантов из регионального бюджета могут претендовать проекты НКО, направленные на духовно-нравственное воспитание и развитие творческого потенциала жителей Тверской области, сохранение и популяризацию отечественного историко-культурного наследия, развитие современных форм продвижения культуры и искусства, реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры, популяризацию русского языка и культуры, классического искусства.  

Кроме того, 6 некоммерческих организаций Тверской области подали в этом году заявки на получение грантов от Министерства культуры РФ. В числе заявленных инициатив — фестиваль "Малая Родина в моем сердце", фестиваль театров малых городов России, режиссёрская лаборатория "ТЮЗ.Lab 2019" и другие. Ожидается участие НКО региона и в других федеральных грантовых конкурсах в сфере культуры.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх