28 Марта 24, 15:20
Новости, Образование
11 Апреля 2019, 08:14

Людям старшего поколения предлагают повысить квалификацию и получить новую профессию

В Тверской области в этом году пройдут обучение почти 500 представителей старшего поколения. Как сообщает правительство Тверской области, в регионе действует проект "Старшее поколение" в рамках нацпроекта "Демография". На обучение из федерального и областного бюджетов выделят около 33 млн рублей. 

"Важно, чтобы сегодня представители старшего поколения не только чувствовали необходимую поддержку и заботу, но и имели возможность реализовать свой потенциал", – считает Губернатор Игорь Руденя. 

Кто же может повысить свою квалификацию, либо обучиться новой профессии. Это граждане, которым до наступления пенсии остаётся пять лет. При этом учиться могут как работающие жители региона предпенсионного возраста, так и не состоящие в трудовых отношениях.  

Региональное правительство считает, что такое нововведение поможет  людям старшего поколения повысить свою квалификацию, либо же получить новую, востребованную на рынке труда профессию, тем самым продолжив свою трудовую деятельность.  

Максимальный срок обучения - 6 месяцев. В настоящее время к получению новых навыков и знаний приступили уже 38 человек, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх