27 Апреля 24, 00:48
Новости, Общество
11 Апреля 2019, 19:15

Школьники из Ржева стали победителями Всероссийского конкурса "Больше изданий хороших и разных"

Учащиеся школы №13 из Ржева Тверской области вошли в число победителей XVIII Всероссийского конкурса школьных изданий "Больше изданий хороших и разных". Награждение состоялось на "Днях школьной прессы в городе Москве", которые проходят с 5 по 13 апреля 2019 года.
 
Ржевские школьники из телестудии "Пятница, 13-я" стали обладателями золотого диплома в номинации "ЭКОСМИ" за вклад в развитие детской экологической журналистики. В рамках проекта "Мейл-арт" ребята представили "экологические" открытки с флорой и фауной тверского края – всего более 20 экземпляров.
 
Ржевские школьники участвуют в конкурсе школьных изданий с 2017 года. За это время дважды становились победителями в различных номинациях. На этот раз ребятам пришлось соревноваться с 400 детско-юношескими СМИ со всей России. После отборочного этапа борьбу продолжили 227 команд из 55 регионов страны и Беларуси. 
 
В рамках конкурса представители Тверской области также приняли участие в проекте, посвящённом 150-летию периодической системы Д.С. Менделеева. В Москве делегация региона побывала в "Арт-плей" зоне, ребята попробовали себя в роли дикторов на 3Dстудии "ТелеВидеоДата".  
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх