25 Апреля 24, 12:06
Новости, Экономика
10 Апреля 2019, 10:36

Открытая информация о юридических лицах размещена в сервисе ФНС России "Прозрачный бизнес"

На официальном сайте ФНС России в конце 2018 года запущен новый сервис "Прозрачный бизнес", который содержит информацию, ранее относившуюся к налоговой тайне.  

В "Прозрачном бизнесе" содержатся данные обо всех компаниях, кроме стратегических предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, а также фирм, отнесенных к категории крупнейших. 

Сервис "Прозрачный бизнес" работает в тестовом режиме. Он объединил несколько существующих сервисов, например, ресурсы по проверке массовой регистрации и массовых учредителей. 

Электронным сервисом может воспользоваться каждый, кто стремиться минимизировать налоговые и гражданско-правовые риски при выборе контрагента. Он помогает выявить "фирму-однодневку", получить сведения о среднесписочной численности работников организаций за прошедший год, данные о применяемых ими налоговых режимах и сведения об участии компаний в консолидированной группе налогоплательщиков на 31 декабря предыдущего года. Также в сервисе размещены сведения о налоговых правонарушениях и сведения о сумме недоимки и задолженности, образовавшейся по состоянию на 31.12.2017 года и не погашенной на 01.05.2018 года. 

Для поиска информации необходимо знать ИНН, ОГРН или наименовании юридического лица, которое вас заинтересовало. 

При отсутствии информации о компании в сервисе или при наличии некорректных сведений, можно направить в ФНС России сообщение, нажав на кнопку "Сообщить об ошибке в данных своей компании" или "Сообщить об отсутствии компании в сервисе". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх