24 Апреля 24, 15:00
Новости, Общество
09 Апреля 2019, 16:49

26 апреля в Ржев прибудет поезд с трофейной техникой и оружием из Сирии

26 апреля на станцию  "Ржев-Балтийский" прибудет поезд с военной техникой в рамках военно-исторической акции "Сирийский перелом". В составе эшелон 20 вагонов, из них - 10 это платформы, на которых размещены около 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов. 

На отдельных железнодорожных платформах будут размещены также БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG Eagle Head, самоходный минный трал Aardvark JSFU, автомобиль террориста-смертника на базе Jeep Grand Cherokee и др.

Поезд отправился из Москвы по городам России еще в конце февраля. 25 апреля он прибудет в Псков, на следующий день утром – в Великие Луки. Ржев станет завершающей точкой акции перед возвращением состава в Москву. Ожидается, что в Ржев эшелон приедет к 17:30 26 апреля, а часом раньше у вокзала начнется концертная программа. Для посетителей экспозиция будет доступна примерно до 19:30, сообщает издание "Ржевские новости".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх