25 Апреля 24, 12:24
Новости, Культура
09 Апреля 2019, 15:33

На арт-фестивале в Тверской области художники будут устанавливать рекорд России по написанию самой большой картины

4 мая состоится арт-фестиваль "Архитектура в живописи" на академической даче им. И.Е. Репина в Вышневолоцком районе. 
Участников ждут разнообразные мастер-классы, большой увлекательный квест, на глазах изумленной публики будет установлен рекорд России, дети смогут попробовать свои силы на испытаниях в веревочном парке и встретятся с героями сказок, свою порцию незабываемых впечатлений получат и взрослые. 

На арт-фестивале будет множество развлечений, в том числе различные мастер-классы. Например, можно будет сделать удивительную Кусудаму (яп. 薬玉, букв. "лекарственный шар") из бумаги.  Искусство кусудамы происходит от древней японской традиции, когда кусудамы использовались для фимиама (ароматическая смола) и смеси сухих лепестков; возможно, это были первые настоящие букеты цветов или трав.

Чудеса из пластилина можно сотворить на мастер -классе по пластилинографии. Пластилинография - это вид декоративно-прикладного искусства, представляет собой создания лепных картин с изображением более или менее выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности.

 Или можно почувствуете себя дизайнером и принять участие в мастер-классе по росписи картонных домиков.

На арт-фестивале вас ждет большой увлекательный квест - лабиринт. Лабиринты привлекали людей своей загадочностью еще с древних времен. Перед участниками будут стоять сложные задачи, требующие логического решения. Сложность игры заключается в непростой конфигурации лабиринта, и, кроме того, здесь очень важна командная работа, а это не всегда может быть легко.

В присутствии официальных представителей книги рекордов России несколько художников будут устанавливать рекорд по написанию самой большой картины маслом с натуры в течении 1 часа (с 13 до 14 ч). Размер картины составит 
2.5. метра на 5 метров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх