23 Апреля 24, 12:46
Новости, Общество
09 Апреля 2019, 13:20

В Твери открывается выставка в честь столетия промышленно-экономического колледжа

10 апреля в 15.00 часов Тверской областной Дом народного творчества открывает Юбилейную выставку из фондов  Тверского промышленно-экономического колледжа, посвященную 100-летию учреждения.

Тверской промышленно-экономический колледж – старейшее профессиональное образовательное учреждение Твери. Это – самый модный колледж города, и в этом его особенность. Сегодня здесь обучают таким специальностям, как: "Дизайн (по отраслям)", "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий", "Парикмахерское искусство", "Стилистика и искусство визажа", "Техника и искусство фотографии"и др.

В колледже есть свой собственный музей, где можно удивиться количеству дипломов и наград, которые заслужили студенты и преподаватели на профессиональных конкурсах – от городских до международных. 

На юбилейной выставке представлено более 300 исторических экспонатов, показывающих жизнь и развитие учебного заведения, творческие работы студентов и преподавателей в области живописи, фотографии, парикмахерского искусства, дизайна и моделирования костюма. В рамках выставки колледж приглашает на мастер-классы по визажу, фотосъёмке, парикмахерскому искусству и искусству создания стиля.

Выставка будет работать в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16) до 27 апреля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх