25 Апреля 24, 04:55
Новости, Общество
08 Апреля 2019, 19:24

Мост в Конакове восстановили

8 апреля в Конакове Тверской области отремонтировали мост через реку Донховка. Ранее жители жаловались, что по нему невозможно пройти.

Расположенный в створе улицы Ворохова мостовой переход через реку Донховка находится в муниципальной собственности. Его содержанием занимается МБУ "Коммунальное хозяйство города Конаково". Мост построили в 1960 году, с тех пор его ни разу капитально не ремонтировали. Деревянные пешеходные настилы швеллерами крепятся к металлическим понтонам. 

- 8 апреля в результате поднятия уровня воды в реке Донховка изменились конструктивные особенности пешеходного настила, в результате чего переход через мост стал невозможен, - сообщают в пресс-службе администрации города Конаково.

Диспетчеру службы администрации Конаково сообщили об аварийной ситуации в 11:30, в 12:15 бригада ремонтников начала работать. В 14:30 мостовой переход восстановили.

В бюджете города Конаково на 2019 год предусмотрены средства в размере 1,1 млн рублей на выполнение работ по капитальному ремонту моста. В настоящее время готовится соответствующая техническая документация. Планируется, что ремонтные работы начнутся в июне 2019 года после проведения тендерных процедур.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх