24 Апреля 24, 03:21
Новости, Общество
08 Апреля 2019, 18:24

На молодежный форум "Таврида 5.0" поедут 26 представителей Тверской области

Молодежный форум для талантливых деятелей культуры и искусств в 2019 году пройдет в пятый раз. В прошлом году от Верхневолжья в мероприятии приняли участие только три человека, в этом – 26.

На этот раз форум пройдет на полуострове Крым. За пять лет в нем приняли участие более 12 000 человек, более 1500 экспертов поделились своими знаниями, успешные проекты получили гранты на более чем 70 млн рублей.

Регистрируют на форум "Тафрида 5.0" через АИС "Молодежь России". Для успешного отбора необходимо выполнить творческие задания на сайте мыставриды.рф и пройти очное собеседование. 

В этот раз форум будет проходить в два этапа и 15 тематических смен. Участники первого этапа начнут работать в мае. Их вовлекут в благоустройство территорий форума и фестиваля "Таврида – ARTRUSSIA". Также молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры примут участие в отборе на хакатон "Города" и в проектный офис по строительству образовательного центра "Таврида", волонтеры и тим-лидеры пройдут профессиональное обучение, а медиакоманда – тренинг.

С июня по август запланирован второй этап. Он включает 6 образовательных смен. Участие в них примут рэп-музыканты, литераторы, продюсеры, народные исполнители, художники, режиссёры и другие молодые профессионалы. 

Среди наставников и спикеров форума представители Музыкальной академии М.А.М.А. Игоря Матвиенко, Издательства "Эксмо-АСТ", Национальной театральной премии "Золотая маска", Московского архитектурного института, Союза кинематографистов России,  Государственного академического театра им. Е. Вахтангова и прочие. 

Завершится форум творческим фестивалем "Таврида – ARTRUSSIA", который объединит около 30 000 человек.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх