26 Апреля 24, 13:20
08 Апреля 2019, 11:01

Тверской боец Евгений Морозов стал чемпионом ЦФО по смешанному боевому единоборству

С 3 по 5 апреля в Смоленске проходили чемпионат и первенство ЦФО по смешанному боевому единоборству (ММА). Тверской спортсмен, мастер спорта по боевому самбо, мастер спорта международного класса по панкратиону (WPAF) Евгений Морозов завоевал золотую награду первенства в весовой категории 77 кг.

Евгений тренируется в тверском бойцовском клубе "Барракуда". В 1/8 финала он уверенно одолел представителя московской области. Соперник по 1/4 финала снялся из-за травмы. За выход в финал тверскому спортсмену предстояло победить   опасного борца, который закончил два своих поединка удушающими приемами. Ожидался напряженный поединок двух грэпплеров, но этот бой был остановлен в первом раунде. В итоге, победа Морозова техническим нокаутом и выход в финал.

В битве за золото соперником стал Камран Абуллаев, представляющий Рязанскую область. В финале Евгений показал красивый бой, закончив поединок во втором раунде болевым приемом на руку.

В этом году Евгений Морозов оказался единственным из тверских бойцов, кто поднялся на пьедестал почета. Он также стал первым тверским бойцом, кто стал чемпионом ЦФО по ММА. Теперь Евгению предстоит выступление на чемпионате России, который пройдет с 3 по 5 мая в Москве.