24 Апреля 24, 03:55
Новости, Медицина
08 Апреля 2019, 10:35

Прокуратура проверила состояние отделений, санузлов и пищеблока Бологовской ЦРБ

ТИА уже писало новость об ужасающем состоянии отделений и санузлов Бологовской ЦРБ, на что жаловались пользователи соцсетей. Так, люди писали о том, что в здании больницы давно не проводился ремонт - ни капитальный, ни косметический: "истлевший от времени линолеум, облупившиеся стены, потолки с потёками, разбитый кафель в туалете, вспучившаяся от влаги краска, за койками в палате сложены доски".

Прокуратура Тверской области провела проверку деятельности Бологовской ЦРБ, в результате которой были выявлены многочисленные нарушения положений Федеральных законов от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".  

Что выяснила прокуратура? Здание больницы требует значительного ремонта, имеются протечки в приемном покое, необходим ремонт крыльца; в инфекционном отделении капитальный и текущий ремонт не проводился на протяжении длительного времени; в помещениях хирургического отделения стены в подтеках, линолеум имеет разрывы, на стенах трещины, освещение тусклое, лампы в палатах без покрытия; в неврологическом и паллиативном отделениях двери в палаты не соответствуют санитарным требованиям; в помещениях детского инфекционного отделения разбито стекло в оконной раме, сантехническое оборудование находится в неисправном состоянии, мебель сломана и т.п.  

Требует ремонта и пищевой блок, в котором оконные рамы прогнили, отсутствует вытяжка, облицовочная плитка на стенах и на полу имеет сколы.  Также выявлены нарушения в деятельности отделения скорой медицинской помощи. 

По результатам проверки в марте 2019 года исполняющий обязанности межрайонного прокурора на имя главного врача ЦРБ внес представление. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП РФ.

Также по итогам проверки все материалы направили в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в Вышнем Волочке для рассмотрения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх