25 Апреля 24, 01:39
Новости, Общество
07 Апреля 2019, 14:04

Благоустройство, озеленение и еще около 200 видов оплачиваемых общественных работ: безработным жителям Тверской области предлагают потрудиться

На территории Верхневолжья утвердили список из более чем 200 видов оплачиваемых общественных работ. Временная или сезонная трудовая деятельность доступна для различных категорий граждан, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

В 2018 году в общественных работах приняли участие более 1200 жителей региона. Самыми популярными направлениями в прошлом году стали: благоустройство,  очистка и озеленение территорий,  приведение в порядок воинских захоронений, мемориалов, уборка помещений, посевные работы, слесарные, складские, погрузо-разгрузочные работы, оформление документов и др.

Решение об организации общественных работ принимают органы местного самоуправления совместно с центрами занятости населения. Они определяют  объемы и виды общественных работ. Средства на оплату труда заложены в бюджете Тверской области. За безработными на время общественных работ также сохраняется пособие по безработице, если они имеют такой статус. Также работников материально поддержат работодатели и бюджеты муниципалитетов.

Общественные работы организуются центрами занятости населения в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления и работодателями.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх