28 Марта 23, 05:21
Новости, Общество
07 Апреля 2019, 11:04

В подтверждение расчетов Росстата, в Тверской области обувь продают в рассрочку

Баннер от федеральной сети с предложением обуви с оплатой частями висит на въезде в Торжок.

Фото прислала читательница ТИА, с комментарием: "Когда нет денег на обувь, босиком ходить не дадут".

Фото этого баннера выкладывали в соцсетях и другие жители области.

Так, например, Валерий Бондаревич на своей странице ФБ пишет: "После 20 лет стабильности в древнем Торжке наконец-то можно купить обувь в рассрочку! Не врет Росстат - обувь действительно стала для многих россиян предметом роскоши. Как думаете – носки в ипотеку скоро появятся?".

Напомним, 1 апреля Росстат опубликовал данные о том, что 79,5% российских семей еле укладываются в доходы, а в частности 35,4% семей не могут приобрести каждому члену семьи вторую пару сезонной обуви. 

После опубликования данных, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков попросил их разъяснения. Ему рассказали, что это результаты комплексного исследования уровня жизни россиян, которое провели сотрудники органа статистики совместно с Высшей школой экономики. После этого в Кремле заявили, что исследование носит академический, а не прикладной характер, пишет Газета.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (26)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Alx Offline
    07 Апреля 2019, 11:47
    Рассрочка - это маркетинг, чтобы больше покупали. Дешёвую обувь в kari в рассрочку не продадут, там есть ограничение.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • ФЭД Offline
      07 Апреля 2019, 15:57
      Вас неправильно информировали - в ипотеку...
      0 0
  • Друг БХ Offline
    07 Апреля 2019, 11:55
    А я вот на свой 39-й размер не могу найти приличных ботинок... Все магАзины обошёл. Что понравилось, так больше или пятка скользит. Создаётся впечатление, что в Твери размер ноги у жителей начинаются с 41-го. Хоть в лаптях ходи!
    3 0
    Смотреть ответы (17)
    • horton Offline
      07 Апреля 2019, 12:22
      Дак это, Вы ватки в носок подложите ))
      1 0
      • Друг БХ Offline
        07 Апреля 2019, 12:25
        Издиваитися? Ну,ну. Вы бы мне ещё предлОжили ватку в труселя подлОжить, чтоб не спадали.) Подруга называется...
        4 0
        • horton Offline
          07 Апреля 2019, 12:28
          Оспади! У Вас и труселя спадают? ))
          Надо в Мск ехать за ботами и труселями. Там на любой размер, я думаю ))
          3 0
          • Друг БХ Offline
            07 Апреля 2019, 12:30
            Вам смешно, а я почти разутый...) Всего три пары весенней обуви имею.
            1 0
            • horton Offline
              07 Апреля 2019, 12:32
              Ого! Вы меня чуть не переплюнули... У меня всего четыре. С резиновыми - пять! ))
              1 0
              • Друг БХ Offline
                07 Апреля 2019, 12:34
                Вот найду ещё пару, так тожа хвастать стану!
                1 0
                • horton Offline
                  07 Апреля 2019, 12:41
                  Во! Я нашла Вам! Пойдет?
                  1 0
                  • Друг БХ Offline
                    07 Апреля 2019, 12:47
                    Не, не люблю имитацию строчки на ранте.) Да и тяжеловато выглядят.
                    0 0
                    • horton Offline
                      07 Апреля 2019, 12:50
                      Думаю, за такие деньги - это не имитация ))
                      Но могу ошибаться ))
                      0 0
                      • Друг БХ Offline
                        07 Апреля 2019, 12:54
                        В нашем государстве высокая цена не гарантирует качество продукта и его настоящее, не "подвальное", происхождение.
                        1 0
                        • horton Offline
                          07 Апреля 2019, 13:12
                          Ну тогда, и правда, остаются лапти ))
                          0 0
                          • dojdinka Offline
                            07 Апреля 2019, 14:27
                            У Петра I размер обуви тоже был 39, правда ростом Бог не обидел, два с лишним метра. Хортон, как там у вашего Дружка с ростом дело обстоит, наверняка знаете!?)
                            0 0
                            • horton Offline
                              07 Апреля 2019, 14:42
                              Дождинка, да разве ж в росте дело? ))
                              У моего папы тоже был 39 размер ноги, но до Петра I, как и мой Друг, не дотягивал. ))
                              0 0
                              • dojdinka Offline
                                07 Апреля 2019, 15:11
                                А чой-то вы кинулись защищать, когда я и не думала даже нападать?))
                                0 0
                                • horton Offline
                                  07 Апреля 2019, 17:35
                                  Ну как же такого не защитить? Трусы спадають, ботинки хлюпають ))
                                  1 0
                                  • dojdinka Offline
                                    07 Апреля 2019, 20:25
                                    Оно канешна ...трусы спадають, ботинки хлюпають , а кто заденет ненароком, три дня не проживёт!))
                                    2 0
    • Nafanja Offline
      08 Апреля 2019, 11:28
      Вам не по взрослым магазинам ходить, а в Детский Мир.
      0 0
  • Rat Offline
    07 Апреля 2019, 13:52
    Хортон жжёт...
    Слов нет.
    А крот прав, у меня тоже проблема с обувью. И с деньгами.
    Кроту могу рекомендовать бутик, цены приемлемые для Вас.
    Мне проще в фикс прайс закупаться, тапочки из разряда "в последний путь".
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      07 Апреля 2019, 14:45
      А в Фикс прайсе и обувь есть? Хотя, тапки там видела )
      0 0
  • ku-10 Offline
    07 Апреля 2019, 14:19
    Зато у нас была целая олимпиада, мундиаль и появился полуостров. А там тепло, можно и без обуви.
    5 0
  • Знахарь Offline
    07 Апреля 2019, 15:10
    Высокопоставленный чиновник попросил разъяснений, окинув взглядом свою гардеробную и 40 пар обуви.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      08 Апреля 2019, 11:28
      Без шуток. Думаю там больше 40 пар.
      1 0
      • horton Offline
        08 Апреля 2019, 13:19
        40 только на весну! )
        0 0


 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (26)
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Nafanja Offline
      08 Апреля 2019, 11:28
      Без шуток. Думаю там больше 40 пар.
      1 0
      • horton Offline
        08 Апреля 2019, 13:19
        40 только на весну! )
        0 0

вверх