20 Апреля 24, 06:32
Новости, Общество
06 Апреля 2019, 15:57

В этом году дорогу к ЖК "Иллидиум" и "Европейский" в Твери строить не будут

В планах администрации Твери на этот год не значится строительство участка улицы Левитана, ведущего к жилым комплексам "Иллидиум" и "Европейский" в микрорайоне "Южный", об этом "АиФ Тверь" сообщили в горадминистрации.

- Для строительства участка дороги на улице Левитана необходимы средства на разработку проектных документов с получением положительного заключения Госэкспертизы, а также на дальнейшее строительство объекта, - сообщил начальник департамента транспорта администрации Твери Сергей Романов.В адресной инвестиционной программе на ближайшие годы деньги на это не предусмотрены. В неё в первую очередь попадают объекты капитального строительства, в отношении которых уже разработана проектно-сметная документация.

В двух крупных ЖК уже проживает около 2000 человек. В скором времени должны ввести в эксплуатацию их новые корпуса, а также секции ещё одного жилого комплекса "Норвежский квартал". Сейчас жильцы вынуждены пользоваться временной дорогой из бетонных плит. Первый дом здесь был построен ещё в 2014 году. С тех пор люди и не могут дождаться нормальной дороги.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх