25 Апреля 24, 06:46
Новости, Общество
06 Апреля 2019, 15:23

В три колонии Тверской области пытались с воли передать телефоны и сим-карты

Утром 20 марта в ходе отработки оперативной информации сотрудники оперативного отдела ИК-9 Нелидовского района на режимной территории, в деревянном срубе между кинологической службой и участком колонии-поселения, обнаружили  пакет, в котором находились пять сотовых телефонов и 19 сим-карт.

Вечером того же дня при обходе внутренней запретной зоны ИК-6 города Бежецка на тропе наряда сотрудники учреждения обнаружили два свертка с двумя мобильными телефонами.

Нарушителей, которые пытались передать осужденным запрещенные предметы, задержать не удалось. В учреждениях проводятся проверка, устанавливается, кому предназначались телефоны и сим-карты.

2 апреля в ИК-10 Калининского района запрещенный предмет обнаружили при досмотре личных вещей у жителя Тверской области, прибывшего на длительное свидание к осужденному. В кармане брюк он припрятал сим-карту.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении. Проводится проверка.

Пресс-служба УФСИН по Тверской области напоминает, что в соответствии со статьей 19.12 КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом осужденным  предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх