28 Марта 24, 21:01
Новости, Общество
06 Апреля 2019, 12:32

Губернатор Игорь Руденя принимает участие в форуме "Национальные проекты - этап реализации"

6 апреля губернатор Игорь Руденя принимает участие в форуме "Национальные проекты - этап реализации". Мероприятие проходит в Подмосковье под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева при участии федеральных министров, глав субъектов, региональных кураторов нацпроектов и руководителей проектных офисов.

Форум организован для оказания помощи регионам в решении наиболее острых вопросов, которые могут возникать на этапах реализации национальных проектов.

В рамках Форума организовано проведение круглых стол по 10 направлениям. Игорь Руденя участвует в обсуждении вопросов по реализации двух нацпроектов "Образование" и "Культура". В частности речь пойдёт о создании в рамках нацпроектов условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

В Тверской области разработано 49 региональных проектов, входящих в состав 12 нацпроектов. Планируемый объем финансирования в 2019 году по всем национальным проектам в Верхневолжье составит 8,8 млрд рублей, из них 6,5 млрд рублей средства федерального бюджета, 2,3 млрд рублей – областного. В 2020 году на нацпроекты в Верхневолжье направят 9,1 млрд рублей, в 2021 году – 8,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх